Spielpläne Alte Herren



AH-Spielplan 2024
DatumTagHeimteamErgebnisAuswärtsteam
20.01.SamstagHallen-Turnier in Ulftabgesagt von Eintracht
17.02.SamstagHallen-Turnier von BW Bienen in Reesletzter Gruppenplatz
23.03.SamstagHollandturnier
13.04.Samstag
(Saison-Eröffnung)
EintrachtAlemania Pfalzdorf
20.04.SamstagHollandturnier
18.05.SamstagHollandturnier
08.06.SamstagAH-Jubiläumsfeier
10.06.MontagSV Hönnepel-NiedermörmterEintracht

AH-Spielplan 2023
DatumTagHeimteamErgebnisAuswärtsteam
11.02.SamstagSV Haldernabges. von EintrachtEintracht
04.03.SamstagBlau-Weiß-Bienenletzter GruppenplatzHallenturnier
20.03.MontagVfR Mehrhoog2 : 5Eintracht
25.03.SamstagEintracht1 : 2Alemania Pfalzdorf
29.03.MittwochEintracht1 : 2TuS Xanten
15.04.SamstagSV Ringenbergabges. von EintrachtEintracht
19.04.MittwochTuS Haffen-Mehrabges. von TuS Haffen-MehrEintracht
22.04.SamstagEintrachtabges. von WeselPSV Wesel
28.04.FreitagDJK Kellenabges. von EintrachtEintracht
03.05.MittwochSV Louisendorfabges. von LouisendorfEintracht
05.05.FreitagDJK Kellen5 : 5Eintracht
06.05.SamstagSV Hönnepel-Niedermörmterabges. von HönnepelEintracht
10.05.MittwochSV Vrasselt2 : 5Eintracht
15.05.MontagSV Nütterden5 : 2Eintracht
20.05.SamstagEintrachtabges. von EintrachtConcordia Goch
27.05.SamstagEintrachtabges. von EintrachtDjK Twisteden
03.06.SamstagEintracht2. Platz von 4 MannschaftenKleinfeldturnier
07.06.MittwochDjK Twistedenabges. von EintrachtEintracht
14.06.MittwochEintrachtabges. von HaldernSV Haldern
24.06.SamstagSpvvG Kesselabges. von KesselEintracht
12.08.SamstagTuS Xanten7. Platz von 7 MannschaftenKleinfeldturnier
19.08.SamstagPSV Weselabges. von EintrachtEintracht
23.08.MittwochEintrachtabges. von MehrhoogVFR Mehrhoog
26.08.SamstagRSV Praest1. Platz von 5 MannschaftenKleinfeldturnier
30.08.MittwochTuS Xantenabges. von XantenEintracht
06.09.MittwochEintrachtabges. von Haffen-MehrTuS Haffen-Mehr
15.09.FreitagEintrachtabges. von EintrachtDjK Kellen
16.09.SamstagHollandturnier1:0 und 0:0in Etten (NL)
20.09.MittwochEintrachtabges. von SV VrasseltSV Vrasselt
23.09.SamstagEintrachtabges. von KesselSpvvG Kessel
30.09.SamstagEintrachtabges. von HönnepelSV Hönnepel-Niedermörmter
07.10.SamstagSV Haldernabges. von EintrachtEintracht
14.10.SamstagAlemania Pfalzdorfabges. von EintrachtEintracht
21.10.SamstagHollandturnier0:3 und 0:1bei VV Montferland
28.10.SamstagConcordia Gochabges. von EintrachtEintracht
08.11.MittwochEintrachtabges. von SV NütterdenSV Nütterden
25.11.SamstagHollandturnierabges. von Silvoldein Silvolde
23.12.Samstag, 17 UhrHallen-Stadtmeisterschaft Alte Herren5. Platz von 5 MannschaftenHansa-Halle

AH-Spielplan 2022
DatumTagHeimteamErgebnisAuswärtsteam
05.03.SamstagSV Ringenbergabges. von EintrachtEintracht
26.03.SamstagEintracht0 : 4Alemania Pfalzdorf
06.04.MittwochEintrachtabges. von PraestRSV Praest
23.04.SamstagEintrachtabges. von ErfgenRheinwacht Erfgen
27.04.MittwochEintracht3 : 2DJK Kellen
13.05.FreitagSV Griethausen3 : 2Eintracht
21.05.SamstagRSV Praest2. Platz von 4 Mannschaften
4 : 2 Punkte
15 : 7 Tore
Kleinfeldturnier
01.06.MittwochRheinwacht Erfgenabges. von ErfgenEintracht
04.06.SamstagEintrachtabges. von GochConcordia Goch
08.06.MittwochEintrachtabges. von Haffen-MehrTuS Haffen-Mehr
08.06.MittwochRheinwacht Erfgenabges. von ErfgenEintracht
11.06.SamstagSSV Oostrum (NL)abges. von EintrachtKleinfeldturnier
18.06.SamstagEintrachtabges. von EintrachtSV Haldern
22.06.MittwochTuS Xanten7 : 1Eintracht
30.06.DonnerstagSV Haldern6 : 0Eintracht
16.07.SamstagTuS Xantenabges. von EintrachtKleinfeldturnier
27.08.SamstagRKPSC Pannerden2. Platz von 3 Mannschaften
2 : 2 Punkte
5 : 4 Tore
Kleinfeldturnier
31.08.MittwochEintracht6 : 3SV Louisendorf
05.09.MontagVFR Mehrhoogabges. von EintrachtEintracht
07.09.MittwochRSV Praestabges. von PraestEintracht
17.09.SamstagConcordia Gochabges. von Concordia GochEintracht
24.09.SamstagSV Haldernabges. von EintrachtEintracht
01.10.SamstagAlemannia Pfalzdorfabges. von EintrachtEintracht
07.10.FreitagSV Louisendorfabges. von EintrachtEintracht
15.10.SamstagTuS Haffen-Mehrabges. von TuS Haffen-MehrEintracht
26.11.SamstagEintrachtabges. von SuderwickSuderwick

AH-Spielplan 2021
11. Aug.Eintracht2 : 0TUS Xanten
25. Aug.Eintrachtabges.von TUS Xanten
18. Sept.Pannerden4 : 0Eintracht
30. Okt.SV Haldern7 : 0Eintracht
10. Nov. Eintrachtabges.von HöNie




2017 AH-SpielplanErgeb.2017
25. Feb.Karneval  
04. MärzEintracht0 : 0Rheinwacht Erfgen
11. MärzSV Wertherbruch5 : 0Eintracht
18. MärzEintrachtabgesagtvon VFR Mehrhoog
25. MärzGesellschafts-Abend  
01. Apr.SV Haldern0 : 0Eintracht
08. Apr.SV Hönnepel1 : 1Eintracht
15. Apr.Eintrachtabgesagtvon SGE Bedburg Hau
22. Apr.Eintracht2 : 3SV Ringenberg
29. Apr.SV Friedrichsfeld4 : 2Eintracht
06. MaiEintrachtabgesagtvon SV Rees
13. MaiSV Ringenberg2 : 2Eintracht
20. MaiRSV Praest (Turnier)3. PlatzEintracht
25. MaiVatertag  
27. MaiEintracht3 : 0BV DJK Kellen
03. JuniEintracht5 : 3SV Louisendorf
10. JuniTurnier in Oostrum (NL) 4. Platz 
17. JuniEintracht3 : 6SV Oostrum
24. Junivon SV RindernabgesagtEintracht
01. JuliEintrachtabgesagtvon SV Vynen
08. Julivon SV RindernabgesagtEintracht
15. Juli Turnier bei DJK Kleve5. Platz 
22. Juli Ferien  
29. JuliFerien  
05. Aug.Ferien  
12. Aug.Ferien  
19. Aug.Eintracht abgesagtvon SV Vynen
26. Aug.Ferien  
02. Sep.Eintrachtabgesagtvon SV Rindern
09. Sep.SV Louisendorf6:4Eintracht
16. Sep.Eintracht6 : 1SV Hönnepel
23. Sep.PSV Wesel3 : 3Eintracht
30. Sep.Eintracht4 : 5SV Wertherbruch
07. Okt.Eintrachtabgesagtvon SV Vynen
11. Okt.Eintracht1 : 3TuS Xanten
14. Okt.Eintracht2 : 6Isselburg-Suderwick
21. Okt.VFR Mehrhoog5 : 2Eintracht
25. Okt.Eintracht4 : 2SV Haldern
28. Okt.Eintracht2 : 10VFL 45 Bocholt
04. Nov.von SGE Bedburg HauabgesagtEintracht
11. Nov.Eintracht3 : 4DJK Lowick
18. Nov.SV Vynen3 : 1Eintracht
25. Nov.von SV VrasseltabgesagtEintracht
09. Dez.Nikolausfeier 17:00 Uhr  

20. Januar 2018 – Jahreshauptversammlung 17:00 Uhr


Spielplan Alte Herren 2016
06.Feb Karneval 
13. Feb Trainingsauftakt 
20. FebEintrachtabgesagt vonVFR Warbeyen
27. FebEintrachtabgesagt vonAlemania Pfalzdorf
05. MrzSV Haldern8 : 3Eintracht
12. MrzEintracht0 : 1SV Vrasselt
19. Mrz Gesellschaftsabend 
26. MrzEintracht5 : 5 (Ostersamstag)Braamt 
02. AprSV Nütterden0  : 4Eintracht
09. AprRingenberg5 : 5Eintracht
16. AprVFR Mehrhoog7 : 5Eintracht
23. AprEintrachtabgesagt vonSV Rindern
30. AprSV Wertherbruch1 : 4Eintracht
05. Mai Vatertag 
07. MaiEintracht7 : 3SGE Bedburg Hau
14. Maivon Lengelabgesagt Eintracht
21. MaiEintrachtabgesagt vonSV Bedburg Hau
28. MaiSV Haldern9 : 3 Eintracht
29. MaiTurnier in Braamt: 
04. JunTurnier Oostrum: 
11. Junvon SV LouisendorfabgesagtEintracht
18. JunEintracht4 : 3RSV Praest
25. Junvon HönnepelabgesagtEintracht
09. JulSV Vrasselt3 : 1Eintracht
16. Jul – 13. AugFerien  
20. AugBraamt 0 : 0Eintracht
27. AugEintracht1 : 1Oostrum
03. SepEintracht abgesagt vonSV Haldern
17. SepSV Rindern3 : 4Eintracht
24. SepEintracht2 : 4VFR Mehrhoog
01. Oktvon Fortuna MillingenabgesagtEintracht
08. OktHaldern4 : 0Eintracht
15. OktEintracht3 : 1SV Louisendorf
22. OktSV Ringenberg6 : 0Eintracht
29. OktEintracht2 : 1SV Hönnepel
05. NovEintracht1 : 5VfL 45 Bocholt
16. NovEintracht2 : 3Vynen Marienbaum
19. Novvon SGE Bedburg HauabgesagtEintracht
26. NovSV Rees6 : 6Eintracht
03. DezNikolausfeier 17 00 Uhr
21. Jan 2017JHV 17 00 Uhr
Datenschutz
Wir, Eintracht Emmerich 09/20 e.V. (Vereinssitz: Deutschland), würden gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht uns aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Datenschutz
Wir, Eintracht Emmerich 09/20 e.V. (Vereinssitz: Deutschland), würden gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht uns aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: